Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Новости и репортажи

На территории Афанасьевского района ведутся работы по ремонту автомобильной дороги регионального значения Афанасьево – Глазов.

Сегодня состоялось вручение премии депутата Законодательного Собрания Кировской области В. И. Медведкова учащимся, которые показали отличные результаты в учебе, высокие спортивные достижения на областных и всероссийских соревнованиях, стали победителями и призёрами олимпиад.

В Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Здесь как никогда царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

В Совете работают председатели местных дум из районов, муниципальных и городских округов, представители областного Законодательного Собрания.

Традиционный ежегодный конкурс проводится по инициативе районной общественной организации «Совет женщин» при поддержке администрации Афанасьевского района.

Наши ветераны – неутомимые труженики. Выйдя на заслуженный отдых, они не представляют свою жизнь без работы на приусадебном участке. На своем подворье содержат животных - коров, телят, поросят, овец, кур, индюков. Находят силы и время на обустройство замечательных цветников.

Подведены итоги конкурса экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн» на территории Афанасьевского района.

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем Учителя!

Вчера состоялось первое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа. Депутаты в течение трёх часов рассмотрели 29 вопросов, в числе которых были организационные вопросы самой Думы, согласование перечня муниципального имущества, передаваемого в собственность округа, ликвидация сельских Дум.
Культура Праздники 20 сентября, 15:28

В рамках празднования Года культурного наследия народов России на территории Афанасьевского района пройдет встреча между коми-пермяками и удмуртами.

21 сентября 2022 года состоится первое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва. На обсуждение депутатов планируется вынести более 20 вопросов.

На территории Борского сельского поселения завершены работы по проекту «Светлые улицы села».

В рамках конкурса инициативных проектов местного уровня на территории Лыткинского сельского поселения в этом году реализован проект «Благоустройство территории кладбища».

В ходе проведения спецоперации на Украине 06 сентября 2022 года при выполнении боевой задачи для обеспечения безопасности нашей страны, проявив мужество и героизм, погиб наш земляк рядовой контрактной службы Варанкин Никита Александрович.

Сегодня в 8 часов утра открылись все избирательные участки района - началось голосование на выборах Губернатора Кировской области и депутатов представительного органа Афанасьевского муниципального округа Кировской области первого созыва.

Депутаты этого созыва планово собрались в последний раз. 11 сентября 2022 года будут избраны депутаты представительного органа Афанасьевского муниципального округа Кировской области первого созыва.

Проект администрации Борского сельского поселения «Замена ограждения территории парка Победы в п. Бор» стал одним из победителей конкурса инициативных проектов местного уровня.

Помощь на основе социального контракта получат четверо жителей района. Такое решение приняла межведомственная комиссия под руководством главы района Д.Ю.Буторина.

В этом году по инициативе главы района Д.Ю.Буторина был объявлен конкурс инициативных проектов местного уровня.

Белые рубашки, пышные банты, яркие букеты цветов и воздушные шарики – сегодня в школах района царила праздничная атмосфера. Ученики, родители и педагоги собрались на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
Найдено 0 документов
Ничего не найдено