Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Делегация муниципального округа приняла участие в кустовом семинаре Молодежного парламента при Законодательном Собрании Кировской области

21 октября в г. Омутнинске прошел четвертый кустовой семинар для работающей молодежи, молодых специалистов, студентов и представителей советов молодежи при главах муниципальных образований из Верхнекамского и Афанасьевского муниципальных округов, Белохолуницкого, Омутнинского и Нагорского районов.
Делегация муниципального округа приняла участие в кустовом семинаре Молодежного парламента при Законодательном Собрании Кировской области.

Участники семинара работали на площадке Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, где объединились почти 70 молодых людей.
В работе приняли участие председатель Законодательного Собрания Роман Береснев, депутат регионального парламента Александр Уткин, глава Омутнинского района Александр Малков и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Огородов.

В рамках семинара проведены круглые столы по актуальным темам:
📎"Молодежь на селе. Тренд на привлечение";
📎"Военно-патриотической воспитание молодежи. Тенденции и практики. Поисковое движение в Кировской области, как вектор патриотического воспитания молодежи";
📎"Добровольчество. Основные направления развития добровольчества. Лучшие практики реализации добровольчества в регионе".
С профессиональными спикерами работа круглых столов была творческой и познавательной. Предложения молодежи будут представлены депутатам областного Законодательного Собрания.

В завершение мероприятия для участников семинара была организована экскурсия по городу, посещение музейно-выставочного центра ОМЗ и уникальной музейной комнаты по поисковому движению при колледже.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie