Новости и репортажи

Почетной грамотой Думы муниципального округа за многолетний добросовестный труд и достижения в профессиональной деятельности награждены:

Состоялось очередное плановое заседание Думы муниципального округа. В ходе работы депутаты рассмотрели более двадцати вопросов по различным аспектам жизнедеятельности округа.

Очередное плановое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва состоится во вторник 16 апреля 2024 года.

- Я всегда хожу на выборы и считаю, что таким образом высказываю свою гражданскую позицию. Человеку дано активное право голосовать, и он должен его использовать. Убеждена, что мой голос необходим стране, тем более сейчас. Мы живем в этой стране и, безусловно, нам важно, что у нас происходит. Выборы – это залог нашего будущего, каких-то новых перемен и перспектив, - отметила Валентина Николаевна.

Почетное звание присваивается Думой муниципального округа персонально, пожизненно жителям, которые внесли большой личный вклад в развитие, благополучие и процветание муниципалитета, не более чем двум гражданам один раз в 5 лет.

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального круга первого созыва.

25 декабря состоялось заключительное в этом году заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва. Основной вопрос повестки дня – бюджетный. Депутаты внесли итоговые поправки в бюджет текущего года.

Плановое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва состоялось сегодня, 13 декабря.

Плановое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа состоится 13 декабря 2023 года.

Близится к завершению текущий финансовый год. Как обычно в декабре депутаты представительного органа будут утверждать плановые цифры бюджета муниципального округа на ближайшие три года.

Председатель Думы Афанасьевского муниципального округа В.Н. Харина приняла участие в Совете представительных органов местного самоуправления.

Уважаемые жители муниципального округа! Предлагаем ознакомиться с проектом бюджета муниципального округа на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов в презентационной форме "Бюджет для граждан".

В соответствии с постановлением главы Афанасьевского муниципального округа от 15.11.2023 № 10 назначены публичные слушания по проекту решения Думы Афанасьевского муниципального округа «О бюджете муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Дума Афанасьевского муниципального округа утвердила список кандидатов, имена которых будут занесены на Доску почета округа в 2023 году. Соответствующее решение депутаты приняли сегодня на заседании представительного органа.

Сегодня состоялось плановое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.

15 ноября 2023 года состоится плановое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.

21 октября в г. Омутнинске прошел четвертый кустовой семинар для работающей молодежи, молодых специалистов, студентов и представителей советов молодежи при главах муниципальных образований из Верхнекамского и Афанасьевского муниципальных округов, Белохолуницкого, Омутнинского и Нагорского районов.

Тема привлечения молодёжи на село не теряет своей актуальности. Сельские профессии по-прежнему востребованы. В Гординской школе состоялась профориентационная встреча с будущими выпускниками.

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.

18 октября 2023 года состоится очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.
Ничего не найдено