Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Депутаты муниципального округа утвердили бюджет на 2024 год

Плановое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва состоялось сегодня, 13 декабря.
Депутаты муниципального округа утвердили бюджет  на 2024 год.

Основной вопрос повестки дня - утверждение бюджета муниципального образования на ближайшие три года.
Проект главного финансового документа предварительно обсуждался на публичных слушаниях и был подробно рассмотрен с учетом последних корректировок на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике .
Заключение на проект решения по бюджету представила председатель Контрольно-счетной комиссии муниципального округа Е.А. Черанёва.

Бюджет принят депутатами единогласно. Основные характеристики бюджета:
📎доходы на 2024 год – 611595,31 тысяч рублей, расходы – 619595,31 тысяч рублей, при дефиците 8000,00 тыс. рублей;
📎доходы и расходы на 2025 год – 565653,29 тысяч рублей, без дефицита;
📎доходы и расходы на 2026 год – 567717,59 тысяч рублей, без дефицита.
Бюджет сохранит социальную направленность – более 70% расходов предназначено для развития социальной сферы – образования, социальной политики, культуры и спорта. Это позволит обеспечить первоочередные социально-значимые обязательства.

Депутаты утвердили Генеральный план Афанасьевского муниципального округа и Программу приватизации муниципального имущества, подвели итоги работы представительного органа и внесли свои предложения по формированию перспективного плана работы Думы на 2024 год.

Почётной грамотой Думы округа за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования награжден житель деревни Илюши Порубов Иван Фёдорович.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie