Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Депутаты муниципального округа утвердили кандидатуры на Доску почета

Сегодня состоялось плановое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.
Депутаты муниципального округа утвердили кандидатуры на Доску почета.

Депутаты утвердили поправки в бюджет текущего года. Предварительно вопрос рассмотрела постоянная депутатская комиссия по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике.
Основные изменения в бюджет муниципалитета связаны с дотацией из областного бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в целях компенсации недополученных доходов по налогу.
Как отметила заместитель главы администрации муниципального округа по экономике и финансам, начальник финансового управления Л.В.Тутынина, причина неисполнения плана по налогу - снижение доходов налогоплательщиков, деятельность которых осуществляется в лесной отрасли, а также в связи со сменой некоторых налогоплательщиков системы налогообложения.
Внесены изменения по расходам за счет перераспределения средств на организацию катка для массового катания детей и занятий хоккеем.

Об осуществлении полномочий по опеке и попечительству в соответствии с действующим законодательством на территории Афанасьевского муниципального округа в 2023 году проинформировала начальник Управления образования Ю.В. Некрасова.

Депутаты также утвердили кандидатуры для занесения на Доску почёта в 2023 году. В число номинантов вошли двадцать представителей различных сфер деятельности муниципального округа. Доска почета обновляется ежегодно к Дню Конституции РФ 12 декабря.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie