Депутаты муниципального округа внесли поправки в бюджет текущего года

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.
Депутаты муниципального округа внесли поправки в бюджет текущего года.

Председатель представительного органа В.Н.Харина вручила удостоверение вновь избранному депутату Харину Сергею Павловичу. Напомним, Сергей Павлович одержал победу на дополнительных выборах по Жарковскому одномандатному избирательному округу №3 в сентябре этого года.
Депутаты утвердили поправки в бюджет текущего года и внесли изменения в Положение о бюджетном процессе. Предварительно эти вопросы рассмотрела постоянная депутатская комиссия по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике.

Основные поправки в бюджет 2023 года связаны с безвозмездными поступлениями из вышестоящих бюджетов:
📎на строительство дополнительных участков водопроводной сети на ул. Чапаева, пер. Школьный, ул. Школьная пгт Афанасьево;
📎на устройство наружного освещения в учреждениях образования с. Гордино, с. Бисерово и пгт Афанасьево;
📎на социальную поддержку семей участников СВО (обеспечение дровами);
📎на индексацию заработной платы работникам муниципальных учреждений и ОМСУ.
По средствам местного бюджета дополнительные средства выделены на приобретение светильников для уличного освещения.

Председатель Контрольно-счетной комиссии муниципального округа ознакомила с информацией о проведении контрольного мероприятия по проверке использования средств бюджета на обеспечение пожарной безопасности на территории муниципального образования.

Кроме того, депутаты приняли решение о награждении жителей округа наградами представительного органа. За многолетний добросовестный труд награждены:
💥Почетной грамотой Думы Афанасьевского муниципального округа:
⚡Трушников Алексей Егорович, сторож Афанасьевского дорожного участка Слободского ДУ-4 АО «Вятавтодор».
💥Благодарственным письмом Думы Афанасьевского муниципального округа:
⚡Ваулина Тамара Ивановна, ветеринарный санитар КОГБУ «Афанасьевская районная станция по борьбе с болезнями животных»;
⚡Головина Светлана Петровна, библиотекарь Берёзовской библиотеки.
Рассмотрены и другие вопросы.