Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Депутаты округа внесли поправки в бюджет текущего года...

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального круга первого созыва.
Депутаты округа внесли поправки в бюджет текущего года....

Первоначально депутаты обсудили вопрос бюджетной направленности - принято решение о внесении изменений в бюджет текущего года. Поправки в бюджет муниципального округа связаны с увеличением доходной части за счет:
📎средств на индексацию фонда оплаты труда работников образовательных учреждений и учреждений культуры;
📎средств на реализацию шести инициативных проектов по развитию общественной инфраструктуры;
📎безвозмездных поступлений от компании «Уралхим»;
📎увеличения муниципального дорожного фонда и природоохранных мероприятий на разницу между поступлением акцизов и расходов за 2023 год.
В результате общая сумма доходов составит 635 970,8 тыс. рублей, планируемые расходы – 649058,1 тыс. рублей, при дефиците – 13087,2 тыс. рублей.

Отчет о работе Контрольно-счетной комиссии муниципального округа за 2023 год представила ее председатель Е.А.Черанёва.
Депутаты также утвердили Положение о старосте сельского населенного пункта на территории муниципалитета и приняли решение об участии в проектах по поддержке местных инициатив и благоустройству сельских территорий, а также о реализации на территории муниципального образования проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет» в 2025 году.

Отчет о результатах работы за прошлый год представили депутатам руководители КОГБУЗ «Афанасьевская ЦРБ» и межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский».

Рассмотрены и другие вопросы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie