Состоялись публичные слушания по проекту бюджета муниципального округа

Близится к завершению текущий финансовый год. Как обычно в декабре депутаты представительного органа будут утверждать плановые цифры бюджета муниципального округа на ближайшие три года.
Состоялись публичные слушания по проекту  бюджета муниципального округа.

5 декабря состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Афанасьевского муниципального округа «О бюджете муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов».

Об основных параметрах бюджета на 2024 год и среднесрочную перспективу доложила заместитель главы администрации муниципального округа по экономике и финансам, начальник финансового управления Л.В. Тутынина.

Проект бюджета был представлен и опубликован в открытом доступе на сайте администрации муниципального округа.
Основные характеристики бюджета:
- доходы на 2024 год – 603026,15 тысяч рублей, расходы – 611026,15 тысяч рублей, при дефиците 8000,00 тыс. рублей;
- доходы и расходы на 2025 год – 565578,69 тысяч рублей, без дефицита;
- доходы и расходы на 2026 год – 567449,59 тысяч рублей, без дефицита.
Бюджет сохранит социальную направленность – более 70% расходов предназначено для развития социальной сферы – образования, социальной политики, культуры и спорта.

Заслушав и обсудив доклад, участники публичных слушаний рекомендовали одобрить представленный проект и продолжить его рассмотрение в установленном законодательством порядке.

Рассмотрение проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов Думой Афанасьевского муниципального округа запланировано на 13 декабря 2023 года.

Протокол публичных слушаний