Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Внесены изменения в бюджет муниципального округа...

25 декабря состоялось заключительное в этом году заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва. Основной вопрос повестки дня – бюджетный. Депутаты внесли итоговые поправки в бюджет текущего года.
Внесены изменения в бюджет муниципального округа....

Как отметила заместитель главы администрации муниципального округа по экономике и финансам, начальник финансового управления Л.В.Тутынина, доходная часть бюджета корректируется под фактическое поступление, расходная часть – под фактическое освоение. В сторону увеличения корректируется субвенция на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на выплату заработной платы за декабрь специалистами ВУС .
Двум школам, успешно подготовившим учащихся к сдаче ЕГЭ в 2023 году по математике и физике, предусматривается грант на приобретение средств обучения по данным предметам.
Общая сумма доходов составила 614670,6 тыс. рублей, общая сумма расходов – 625724,1 тыс. рублей. Дефицитная часть бюджета осталась без изменений.

Кроме того, депутаты утвердили Стратегию социально-экономического развития Афанасьевского муниципального округа Кировской области до 2035 года.

После заседания депутаты муниципального округа приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний».
- Это действительно очень важно — помочь семьям, особенно тем, кто находится в трудной ситуации. Детские мечты должны сбываться, - отметила председатель окружной Думы В.Н. Харина.

Исполнители желаний сняли с ёлки новогодние «шары», на которых написаны имена детей. Новогодние мечты ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сбудутся в канун волшебного праздника.
Обыкновенное чудо в преддверии сказочного праздника для тех, кто его очень ждет!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie