Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Стартовал приём заявок на присвоение звания «Почётный гражданин Афанасьевского муниципального округа»

Почетное звание присваивается Думой муниципального округа персонально, пожизненно жителям, которые внесли большой личный вклад в развитие, благополучие и процветание муниципалитета, не более чем двум гражданам один раз в 5 лет.
Стартовал приём заявок на присвоение звания «Почётный гражданин Афанасьевского муниципального округа».

Почетное звание присваивается Думой муниципального округа персонально, пожизненно жителям, которые внесли большой личный вклад в развитие, благополучие и процветание муниципалитета, не более чем двум гражданам один раз в 5 лет.

Основанием для присвоения звания «Почётный гражданин» являются заслуги, достигнутые как в профессиональной, так и в общественной деятельности.

Представление кандидата на присвоение звания «Почётный гражданин» осуществляется по предложению органов местного самоуправления, общественных организаций, трудовых коллективов, профсоюзов.

Предложение о присвоении звания «Почётный гражданин» органы местного самоуправления, общественные организации, трудовые коллективы направляют в комиссию по присвоению звания «Почётный гражданин Афанасьевского муниципального округа» до 1 мая в год присвоения звания.
Документы принимаются в администрации муниципального округа по адресу: пгт Афанасьево, ул. Красных Партизан д.5, каб. 18. Телефон для справок: 2-11-31.

Напомним, с 2009 по 2022 год звание «Почетный гражданин Афанасьевского района" присвоено шести жителям Афанасьевского района.
В 2022 году в связи с преобразованием муниципального района в округ решением Думы Афанасьевского муниципального округа от 19.10.2022 №2/12 утверждено Положение о присвоении звания «Почетный гражданин Афанасьевского муниципального округа».

Положение о присвоении звания

Образцы документов

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie