- Я всегда хожу на выборы и считаю, что таким образом высказываю свою гражданскую позицию. Человеку дано активное право голосовать, и он должен его использовать. Убеждена, что мой голос необходим стране, тем более сейчас. Мы живем в этой стране и, безусловно, нам важно, что у нас происходит. Выборы – это залог нашего будущего, каких-то новых перемен и перспектив, - отметила Валентина Николаевна.
Председатель Думы Афанасьевского муниципального округа Валентина Харина проголосовала на своем избирательном участке в первый день голосования.
"...Президентские выборы - дело нужное, важное,
Лидер нужен для каждой страны.
Россияне, высокою явкою миру докажем мы,
Что Америка с Западом нам не страшны!

Деревни, сёла и большие города,
Настало время выбирать свою судьбину.
На выборы! Объединяйся, вся страна!
И становись в непобедимый фронт единый!

Он состоит из миллиона нас, людей:
Кто в школе учится, кто трудится в цехах,
Кто занят на плетении маскировочных сетей
И тех, кто защищает нас с оружием в руках.

Мы, активные жители округа,
Призываем вас, люди, свой голос отдать
За Россию, за область, за малую родину,
Чтобы в будущем счастливо жить, процветать..."