Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Селу нужны свои специалисты

Тема привлечения молодёжи на село не теряет своей актуальности. Сельские профессии по-прежнему востребованы. В Гординской школе состоялась профориентационная встреча с будущими выпускниками.
Селу нужны свои специалисты.

Инициатором встречи стала В.Н.Харина, председатель Думы Афанасьевского муниципального округа. Поддержал ее идею директор ОАО «Агрофирма «Гордино» В.В.Варанкин. У обоих за плечами большой опыт работы в сельскохозяйственной отрасли.

- Сельское хозяйство ждет молодых специалистов. Где же ещё искать будущих зоотехников, агрономов, трактористов, как не в сельских школах? – рассказывает о своей идее Валентина Николаевна.

По просьбе ребят Валентина Николаевна и Валерий Васильевич рассказали немного о себе, о своей трудовой деятельности, о сегодняшнем дне сельхозпредприятия, о тех достижениях и успехах, которых они добились за эти годы. А рассказать было о чем…
За скупыми строчками воспоминаний - огромный повседневный труд руководителя крупного сельхозпредприятия, когда приходится работать до поздней ночи. И постоянно в поле, в разъездах. И постоянные тревоги за судьбу урожая…

Встреча оказалась очень интересной, живой, познавательной.
Конечно, речь заходила и о культурной жизни на селе, вообще - о плюсах и минусах деревенской жизни.
В заключении беседы Валентина Николаевна и Валерий Васильевич пожелали будущим выпускникам школы найти ту профессию, которой они будут отдаваться всей душой. А в родном селе им будут рады всегда. Ну, а что наши выпускники в результате выберут - покажет время.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie