Новости и репортажи

В Доме детского творчества пгт Афанасьево состоялась интеллектуально-правовая игра "Подросток и закон" среди 7-9 классов.
Право 28 марта, 09:44

МО МВД России «Омутнинский» приглашает молодых людей на службу в органы внутренних дел Омутнинского района и Афанасьевского муниципального округа...

29 марта 2024 года с 9 до 17 часов по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на территории Кировской области будет проводиться Всероссийский Единый день бесплатной юридической помощи.
Право 08 января, 14:04

Если для человека приоритет — не потерять в финансах, лучше выбирать для отпуска те месяцы, где больше всего рабочих дней. В 2024 году это июль, август и октябрь. И соответственно не брать отпуск в те месяцы, когда много праздничных дней - это январь, февраль и май.
Право 26 декабря, 09:42

С учетом положений статьи 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации, Приказа Минэкономразвития России от 23 октября 2023 г. № 730 «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2024 год», Закона Кировской области от 21 ноября 2023 г. № 220-ЗО «Об установлении на 2024 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Кировской области» величина фиксированного авансового платежа по налогу на доходы физических лиц – иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента, в Кировской области на 2024 год установлена в размере 5 875 рублей в месяц.
Право 26 декабря, 09:38

Ежегодно в России тысячи иностранных граждан и лиц без гражданства привлекаются к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. В связи с неизменным увеличением числа прибывающих, обостряется проблема ужесточения ответственности за нарушения в сфере миграции.
Праздники Право 12 декабря, 12:01

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, в краеведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов.

Постановление по делу об административном правонарушении направляется отправителем в информационную систему организации федеральной почтовой связи, а затем доставляется адресату в форме электронного документа путем его размещения в личном кабинете адресата на Едином портале госуслуг.

Ежегодно 12 декабря Всероссийское общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». 12 декабря 2023 года Основной закон Российской Федерации — Конституция, отметит свой 30-летний юбилей.
Право 21 ноября, 09:51

24 ноября 2023 года с 10 до 17 часов по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на территории Кировской области будет проводиться Всероссийский Единый день бесплатной юридической помощи.
Право 14 ноября, 16:18

В последнее время участились случаи ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах в учреждениях.
Право Конкурс 30 октября, 17:04

12 декабря 2023 года исполняется 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. Конституция – основной закон государства, имеющий высшую юридическую силу.
Право 25 октября, 13:02

В настоящее время проблема неформальной «теневой» занятости актуальная в нашем обществе.

Белый, серый, черный – это не только три цвета, но и виды заработной платы, которые работодатели платят своим работникам.
Право 27 июня, 15:49

30 июня 2023 года с 10 до 17 часов по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на территории Кировской области будет проводиться Всероссийский Единый день бесплатной юридической помощи.

Информация по вопросу соблюдения работодателем требований трудового законодательства и мерах ответственности за их нарушение при трудоустройстве несовершеннолетних граждан.

Наследники недвижимости (домов, земельных участков) зачастую не доводят оформление документов до конца.

Интеллектуальная игра «Подросток и закон» состоялась сегодня в пгт Афанасьево. За звание «Знатоки права» боролись четыре школьные команды - пгт Афанасьево, с. Бисерово, п.Лытка и д. Илюши.
Право 20 апреля, 10:42

26 апреля (среда) 2023 года с 15.00 до 16.00 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области состоится Прямая телефонная линия, в рамках которой гражданам будут даны разъяснения по темам «Право на безопасные условия труда» и «Трудовые права участников СВО и членов их семей».
Право 18 апреля, 17:08

За добросовестный труд в избирательной системе, активную и плодотворную работу по подготовке и проведению выборов Губернатора Кировской области, депутатов представительного органа Афанасьевского муниципального округа первого созыва награждены:
Ничего не найдено