Новости и репортажи

Вторая окружная краеведческая конференция школьников «Летопись родного края» состоялась сегодня в музее. Мероприятие было посвящено 95-летию со дня образования Афанасьевского района.
История 08 апреля, 17:16

1966 год был богат на административно-территориальные преобразования центра Афанасьевского района, с.Афанасьево.
История 26 марта, 13:21

В 1962-1963 годы в СССР была проведена реформа административно-территориального деления. В ходе реформы были значительно укрупнены административные образования в составе Советского Союза с образованием в них промышленных и сельских районов.
История 11 марта, 11:38

Такое название мог получить Зюздинский район в 1962 году.
История 22 февраля, 11:25

Такой вопрос возник в 1955 году.
История 16 февраля, 17:46

Особый интерес вызывает хранящийся в муниципальном архиве документ - «Протокол делегатов 1-го съезда Советов», датированный 1935 годом.
История 16 февраля, 17:35

Значимую роль в жизни любого района играют ее первые лица. В то время это председатели исполкомов районного Совета депутатов трудящихся и первые секретари райкома партии.
История 16 февраля, 17:18

Согласно постановлению Президиума ВЦИК от 23 января 1935 года образован Бисеровский район. В состав Бисеровского района вошла часть территории Зюздинского и Кайского районов.
История 06 февраля, 07:40

Что представлял собой Зюздинский район в первые годы своего образования?Разобраться в этом нам помогут архивные документы.
История 29 января, 17:36

В этом году Афанасьевский район отмечает знаменательную дату – 95-летие со дня своего образования. Наш район прошел большой путь. Сегодня перед нами стоит важная задача – сохранить его историю, память о наших выдающихся земляках.
История 27 января, 09:00

80 лет назад, 27 января 1944 года, окончательно была снята блокада Ленинграда. Блокада города, начавшаяся 8 сентября 1941 года, продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества.
Праздники История 22 декабря, 09:46

Сегодня, 22 декабря, свой праздник отмечают работники энергетической отрасли. Основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям на территории округа является Афанасьевский РЭС филиала «Кировэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Ежегодно 12 декабря Всероссийское общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». 12 декабря 2023 года Основной закон Российской Федерации — Конституция, отметит свой 30-летний юбилей.

1 декабря 2023 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую организуют Молодежные парламенты России с 2015 года.
История 25 октября, 11:18

60 лет назад, в октябре 1963 года, была создана межколхозная строительная организация (МСО).
История 27 сентября, 14:39

Сегодня в Афанасьевской школе прошел торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски О.И. Харину, участнику специальной военной операции.

Журналист ГТРК Вятка Анастасия Елсукова собирала материал в деревне Московской для авторской передачи.
Ничего не найдено