Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Бисеровский район - часть истории...Часть 2

Значимую роль в жизни любого района играют ее первые лица. В то время это председатели исполкомов районного Совета депутатов трудящихся и первые секретари райкома партии.
Бисеровский район - часть истории...Часть 2.
За 20 лет существования Бисеровского района сменилось 9 председателей райисполкома, 8 - первых секретарей. Большая часть их была направлена на работу из других районов и даже областей. Проследить вклад каждого из них в историю района вызывает некую трудность, так как документы Бисеровского райисполкома сохранились не в полном объеме.
Примечательно то, что в списке председателей Бисеровского райисполкома и секретарей райкома партии есть и наши земляки.

Варанкин Сергей Федорович - первый секретарь Бисеровского райкома партии (март 1940 - сентябрь 1943). Родился в д. Варанкинская Афанасьевской волости Глазовского уезда Вятской губернии в крестьянской семье, русский. Прошел долгий трудовой путь, от председателя сельсовета до секретаря райкома партии. Работал директором пункта «Заготзерно» (1949-1954), директором «Заготживсырье» (1954-1956).

Селезнев Михаил Иванович - председатель Бисеровского райисполкома (декабрь 1950 - январь 1952). Уроженец д. Селезневская Бисеровской волости Глазовского уезда Вятской губернии. Родился в семье крестьянина-середняка, русский.

После упразднения Бисеровского района 10 лет проработал председателем Бисеровского сельсовета Афанасьевского (до 1963 года Зюздинского) района. На заслуженный отдых вышел с должности председателя райплана. Михаила Ивановича характеризовали как исполнительного и дисциплинированного работника.
Подробнее в карточках

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie