Новости и репортажи

Представление о том, что работа библиотекаря – это скучно, безнадежно устарело. В этом легко убеждает разговор с директором Афанасьевской центральной библиотеки Еленой Васильевной Кытмановой.

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли! Примите теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников культуры!

Так считает директор Детской школы искусств пгт Афанасьево Порубова Ольга Витальевна. На наш вопрос: «Сложно ли управлять творческим коллективом?», Ольга Витальевна ответила, что, когда в команде креативные, надежные сотрудники и хорошие профессионалы, то работа приносит радость.

23 марта 2024 года КОГПОАУ «Вятский колледж культуры» проводит День открытых дверей. Регистрация участников с 9:20 до 9:55. Начало в 10:00.

Весело и задорно прошли сегодня в посёлке Афанасьево традиционные народные гуляния, посвященные встрече весны.

Афанасьевцы голосуют на избирательных участках муниципального округа.

Жителей и гостей посёлка Афанасьево 17 марта 2024 года в 11-00 приглашают на народное гуляние «Проводы Зимы».

Центр культуры и досуга пгт Афанасьево приглашает жителей и гостей муниципального округа 23 февраля на окружной военно-патриотический фестиваль "Россия в моем сердце..."
Культура 16 февраля, 14:10

На Международной выставке «Россия» прошел тематический день «Культура». Программа культурного дня была обширной: культурно-образовательные проекты, экскурсии, мастер-классы, концерты.
Культура 08 февраля, 17:06

В детской библиотеке посёлка Афанасьево началась активная работа по созданию модельной библиотеки в рамках национального проекта «Культура».
Культура 08 февраля, 09:32

День коми-пермяцкой культуры прошёл в Афанасьевском муниципальном округе. Мероприятия организовали сотрудники Коми-Пермяцкого этноцентра г. Кудымкар. Они познакомили афанасьевцев с историей возникновения коми-пермяцкого народа, его культурой, религией и литературой.
Культура 06 февраля, 13:44

Коми-Пермяцкий этноцентр г. Кудымкар 7 февраля 2024 года проводит День коми-пермяцкой культуры на афанасьевской земле.

Окружной традиционный праздник в этом году был посвящен 95-летию Афанасьевского района.
Культура 29 января, 15:17

Народный праздник «Афанасьев день» отмечается 31 января❄ (дата по старому стилю – 18 января). Другие названия праздника: «Афанасий-ломонос», «Афанасий и Кирилл», «Афанасьевские морозы», «Ломонос морозит нос», «Гусиный праздник». В этот день обычно бывают последние крепкие январские морозы.

Стартовым мероприятием стал окружной семейный фестиваль «Великое чудо-семья», который состоялся сегодня в Центре культуры и досуга».

Очередной переезд в старое здание Центра культуры и досуга связан с радостным событием – в этом году детская библиотека в посёлке Афанасьево пройдет модернизацию.

Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» открывают прием заявок на ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени». Цель форума – отбор и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа! Учреждения культуры приглашают вас посетить новогодние праздничные мероприятия...

19 декабря в пгт Афанасьево состоялась лекция «Достижения Кировской области» в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется Российским обществом «Знание».Мероприятие является частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”.
Ничего не найдено