Передадим память о подвиге следующему поколению….

Сегодня в Афанасьевской школе прошел торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски О.И. Харину, участнику специальной военной операции.
Передадим память о подвиге следующему поколению…..
Олег Иванович, выпускник этой школы, бывший кадровый военный, майор в отставке Пограничного управления ФСБ по Оренбургской области, погиб в боях при освобождении г. Артемовска.

Право открыть мемориальную доску предоставили жене и братьям О.И. Харина.

- Объединившись в одно целое, именно семья и школа способны взрастить чувства любви к Родине и патриотизма в каждом ребенке. События сегодняшних дней показывают, что в таких школах, как наша, вырастают настоящие мужчины, защитники нашего Отечества, для которых понятия патриотизм и воинский долг неразрывно связаны. Подвиг Олега Ивановича станет примером мужества для всех поколений, а наша память навсегда сохранит его имя, - обратилась к собравшимся А. А. Туракулова, заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам.