Кировчан призывают отдать свой голос за Кировскую область.

В поселке Афанасьево открыли мемориальную доску в память о бывшем главном враче центральной районной больницы Владимире Петровиче Милютине.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски памяти Милютина Владимира Петровича, состоится 12 октября в 13-00 у здания поликлиники КОГБУЗ «Афанасьевская ЦРБ».

АНО «Национальные приоритеты» и Ростуризм запустили коммуникационную кампанию в поддержку коротких путешествий.

В селе Пашино открыли мемориальную доску герою-земляку, командиру танкового батальона, капитану Некрасову Алексею Васильевичу. Она установлена на местной школе, в которой учился герой.

На этой неделе состоялось заседание общественного совета муниципального округа, на котором обсудили вопрос о создании в поселке Афанасьево Аллеи Памяти. В работе совета приняла участие глава муниципального округа Е.М. Белёва.

Журналист ГТРК Вятка Анастасия Елсукова собирала материал в деревне Московской для авторской передачи.

13 августа делегация Афанасьевского муниципального округа приглашает погрузиться в культуру Афанасьевской земли и познакомиться с традициями и обычаями коми-пермяков!

На следующей неделе в д. Ванино состоится областной литературный праздник Короленковские чтения, посвящённый 170-летию со дня рождения русского писателя В. Г. Короленко.

С 17 по 21 июня 2023 года на территории Афанасьевского муниципального округа состоится Всероссийская фольклорная экспедиция по выявлению этнокультурного достояния народов России.

В п. Лытка открыли мемориальную доску герою-земляку Кораблеву Захару Альбертовичу. Молодой боец героически погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции в октябре прошлого года.

Варанкин Никита Александрович погиб в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Вместе с началом весны по традиции начинается подготовка к всенародному празднику – Дню Великой Победы.

Сегодня в нашем поселке произошло знаменательное событие - на колокольню Храма святителей Афанасия и Кирилла Александрийских подняли семь колоколов.

На еженедельном совещании губернатор Александр Соколов рассказал, что уже связался с Владыкой Марком

Ефрейтор Николай Селезнёв и рядовой Дмитрий Лунегов погибли при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине. Памятные таблички с именами героев разместили на здании школы с. Савинцы, в которой учились бойцы.

В соответствии с Положением о Доске почета Афанасьевского муниципального округа, утвержденного решением Думы Афанасьевского муниципального округа от 19.10.2022 №2\10 начинается прием документов для выдвижения кандидатов на Доску почета.

Парк Победы находится в центре села. Сюда часто приходят местные жители, школьники и гости. Тут проводят митинги в День Победы и День памяти и скорби.
Ничего не найдено