Новости и репортажи

С начала года Отделение СФР по Кировской области назначило специальные социальные выплаты 11417 медицинским работникам на общую сумму более 302 миллионов рублей.
Здравоохранение 12 апреля, 10:39

Традиционно в апреле в России отмечается День здоровья. Это отличный повод, чтобы завести еще одну полезную привычку, которая останется с вами надолго, ведь забота о здоровье не должна ограничиваться одним днём.
Здравоохранение 22 января, 11:35

Александр Соколов рассказал о путях решения кадровых вопросов в сфере здравоохранения.

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Кировской области назначило специальные социальные выплаты 11237 медицинским работникам на общую сумму более 813,6 миллионов рублей.

В администрации муниципального округа состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

8 декабря с 9-00 до 12-00 мобильный пункт вакцинации от гриппа будет работать в фойе многофункционального культурно-досугового центра (пгт Афанасьево ул. Красных Партизан, д.6, 1 этаж). Документы (паспорт, СНИЛС, полис) при себе иметь обязательно.

Внимание! 1 декабря с 9-00 до 12-00 в зале заседаний администрации муниципального округа (пгт Афанасьево ул. Красных Партизан, д.5) будет организована работа мобильного пункта по вакцинации от гриппа.

Пьяный водитель за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие, и он создает реальную угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

18 октября (среда) с 14:00 до 15:00 в министерстве здравоохранения Кировской области пройдет прямая телефонная линия по вопросам доступности медицинской помощи и записи на прием к специалистам.

В поселке Афанасьево открыли мемориальную доску в память о бывшем главном враче центральной районной больницы Владимире Петровиче Милютине.
Здравоохранение 28 сентября, 10:24

В рамках плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на период с 25.09.2023 по 01.10.2023.

1 октября 2023 года в парке отдыха пгт Афанасьево в 10:00 пройдет Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни».

Здесь работают фельдшер Ольга Алексеевна Семукова и медсестра Галина Владимировна Коршунова. Обе принимают пациентов в населённом пункте уже много лет.

О проведении иммунизации против гриппа перед сезоном заболеваемости 2023-2024гг проинформировала И.М. Габова – заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе.
Здравоохранение 24 августа, 08:28

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча главы региона с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко.

В Афанасьевском муниципальном округе готовы к приёму пациентов два новых фельдшерских пункта – в деревне Московская и деревне Верхняя Тимофеевская.

Сегодня на оперативном совещании у губернатора Кировской области Александра Соколова министр здравоохранения региона Екатерина Видякина доложила об обеспечении участников специальной военной операции, прибывших в отпуск, своевременной и качественной медицинской помощью.

Сегодня в Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Почетными гостями праздника стали работники и ветераны здравоохранения округа.
Ничего не найдено