Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

В память о враче и талантливом руководителе…

В поселке Афанасьево открыли мемориальную доску в память о бывшем главном враче центральной районной больницы Владимире Петровиче Милютине.
В память о враче и талантливом руководителе….

Она установлена на здании поликлиники Афанасьевской ЦРБ.
Милютин Владимир Петрович - врач высшей квалификационной категории, кавалер ордена «Знак почета», возглавлял Афанасьевскую центральную районную больницы с 1977 по 1997 годы.
При активном участии В.П. Милютина был построен больничный городок, дома для сотрудников больницы, ФАПы, запущены в эксплуатацию Гординская и Лыткинская амбулатории, начато строительство Бисеровской участковой больницы.

Почтить память врача и талантливого руководителя пришли родные Владимира Петровича, друзья, коллеги, представители администрации муниципального округа, жители поселка.

– Открытие мемориальной доски – знак уважения и благодарности всех жителей нашего муниципального округа. Владимир Петрович Милютин является ярким примером служения людям, а его жизненный путь можно смело назвать подвигом. Уверена, что память о нем будет долгие годы жить в наших сердцах, - отметила глава муниципального округа Е. М. Белёва.
Право открыть мемориальную доску предоставили жене Владимира Петровича Татьяне Павловне Милютиной и близкому другу Михаилу Ивановичу Ожегину.
- Очень волнительное и трогательное событие. Я рада, что Владимира Петровича не забыли. Не забыли его труд, который он вложил в дело развития больницы и всего здравоохранения Афанасьевского района. Спасибо.»,  - поблагодарила всех Татьяна Павловна на открытии мемориальной доски.
Почтив память В.П.Милютина минутой молчания, участники торжественного мероприятия возложили к мемориальной доске живые цветы.
Как точно подметили коллеги Владимира Петровича, он всю свою трудовую жизнь посвятил больнице. Про таких говорят – жил на работе. А с появлением этой памятной доски, он, как будто, снова вернулся в свою родную Афанасьевскую центральную районную больницу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie