Благоустройство 17 апреля, 14:14

Стартовала пора субботников. Давайте приложим усилия, чтобы сделать наши улицы чистыми и красивыми, а для этого все вместе выйдем и проведем уборку улиц и территорий около учреждений, организаций, частных и многоквартирных домов.

Продолжается голосование по выбору территорий для благоустройства в 2025 году.

Жители Афанасьевского муниципального округа выбирают территории для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда".

В дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – жители Афанасьевского муниципального округа смогут проголосовать за выбор проекта по благоустройству территории.
Благоустройство 24 октября, 13:09

Губернатор подвел итоги визита в Кировскую область заместителя министра строительства России.
Благоустройство 05 сентября, 15:21

Большинство жителей муниципального округа ответственно относятся к экологии и складируют твёрдые коммунальные отходы в предназначенные для этого контейнеры, размещенные на контейнерных площадках. Вывоз ТКО производится в соответствии с графиками. Однако площадки не всегда удаётся содержать в чистоте из-за несознательности граждан.

КОГОБУ ДПО «Региональный центр энергетической эффективности», подведомственный министерству промышленности и энергетики Кировской области проводит обучение и ежегодную проверку знаний машинистов (кочегаров) котельной в Афанасьевском муниципальном округе.

В Бисеровском территориальном управлении вопросам благоустройства уделяют особое внимание. Модернизация уличного освещения, благоустройство парка Победы, новые пешеходные дорожки – каждый год здесь стараются реализовать инициативный проект.

В регионе продолжается реализация программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Новые правила благоустройства территории Афанасьевского муниципального округа приняты Думой округа и определяют единые и обязательные к исполнению требования в сфере благоустройства территории муниципального образования.

Уважаемые жители округа! Информируем Вас о том, что с 6 июля в Афанасьевском муниципальном округе открыт пляж в д.Ичетовкины Афанасьевского территориального управления.

В соответствии с решениями Думы Афанасьевского муниципального округа Кировской области от 28.04.2023 с 10 по 16 мая проведены опросы граждан для выявления мнения населения по участию в проектах по благоустройству территории населенных пунктов округа:

Вместе с началом весны по традиции начинается подготовка к всенародному празднику – Дню Великой Победы.
Благоустройство 22 апреля, 11:15

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка!

Всего планируется обработать около 1 тысячи гектаров.

В настоящее время на территории населенных пунктов муниципального округа идут весенние работы по уборке территорий частных подворий.
Благоустройство 17 апреля, 13:34

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка.

Уважаемые жители муниципального округа! С наступлением весны в городах и селах проводятся субботники по уборке улиц, территорий парков, скверов, детских площадок, мест отдыха.
Ничего не найдено