На этой неделе стартует голосование за благоустройство общественных территорий

В дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – жители Афанасьевского муниципального округа смогут проголосовать за выбор проекта по благоустройству территории.
На этой неделе стартует голосование за благоустройство общественных территорий.

Голосование будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. По итогам голосования проект-победитель получит необходимое финансирование на его реализацию.

В этом году на голосование в пгт Афанасьево вынесено два проекта:
✒Благоустройство тротуаров по улице Трушниковы пгт Афанасьево (по нечетной стороне от ул. Вятская до деревни Лазаневы).
✒Благоустройство тротуаров по улице Комсомольская пгт Афанасьево (по нечетной стороне от магазина «Улыбка» до дома № 57).

В обоих случаях планируется обустроить пешеходную зону (тротуары) в асфальтобетонном исполнении с устройством водопропускных труб, а также установить малые архитектурные формы (урны).

Сделать свой выбор можно лично в пунктах проведения голосования, в которых будут работать волонтеры. Они же помогут отдать свой голос за понравившийся проект.

Проголосовать может каждый житель муниципального округа старше 14 лет. Адреса пунктов голосования:
📎пгт Афанасьево, ул. Красных Партизан д.6 - здание МКДЦ;
📎д. Ичетовкины ул. Солнечная д.5 - Ичетовкинский СДК;
📎п. Бор ул. Короленко д. 26 - административное здание;
📎с. Бисерово, ул. Советская д. 35 – Бисеровский СДК;
📎с. Гордино, ул. Мира д.31 – здание СОШ с. Гордино;
📎с. Пашино, ул. Центральная д.16 – здание школы.