Новости и репортажи

Администрация Афанасьевского муниципального округа Кировской области проводит аукцион в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков. Организатор аукциона - Администрация Афанасьевского муниципального округа Кировской области, адрес местонахождения: 613060, Кировская область, Афанасьевский район, пгт Афанасьево, ул. Красных Партизан, д. 5, каб. 1, тел.: (83331) 2-19-50/2-10-41. e-mail: adm.02@mail.ru.
Гординское ТУ 08 апреля, 10:14

С прискорбием сообщаем о том, что в ходе специальной военной операции, выполняя поставленные боевые задачи, погиб наш земляк, уроженец села Гордино, рядовой Гордин Петр Ильич, 1981 года рождения.

Славный юбилей - 95 лет - отмечает сегодня труженица тыла, жительница деревни Мишата Шутегова Марина Григорьевна.

На следующей неделе стартуют традиционные встречи главы округа Е.М. Белевой с населением. Всего в этом году планируется организовать 26 с жителями населенных пунктов муниципального образования.

Пока Год семьи делает первые шаги по нашей необъятной стране, мы начинаем новую рубрику о замечательных семьях Афанасьевского муниципального округа, которые живут сегодня рядом с нами, показывая яркий пример трудолюбия и воспитания детей.

Похозяйственная книга – это документ, в котором отражено, кому принадлежит земельный участок и что на нем расположено. С 1 января 2024 года вступают в силу изменения по ведению таких книг личных подсобных хозяйств (приказ Минсельхоза России от 27.09. 2022 года № 629).

Памятным знаком «Семейная слава» награждена семейная пара из села Гордино – Евдокия Ильинична и Петр Романович Некрасовы.

С 1 сентября 2024 года в селе Гордино планируется начать обучение группы студентов Омутнинского политехнического техникума по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства».

Областной смотр-конкурс проводится с 1996 года. Это совместная инициатива Правительства Кировской области и кировской Федерации профсоюзных организаций.

Соответствующие свидетельства им вручены сегодня в преддверии Дня Кировской области и Дня Конституции на торжественном мероприятии в Центре культуры и досуга.
Гординское ТУ 13 ноября, 17:09

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк, житель деревни Шулаи Гординского территориального управления, командир пулемётного отделения Боров Иван Иванович. Нашему земляку было всего 25 лет...
Гординское ТУ 27 октября, 15:16

В доме ветерана Великой Отечественной войны Некрасова Геннадия Михайловича по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова установили пластиковые окна.

Сегодня в Правительстве Кировской области в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошла торжественная церемония вручения наград и поощрений работникам агропромышленного комплекса региона.

Сегодня мы от всей души поздравляем со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, жителя деревни Васенки Некрасова Геннадия Михайловича.

Торжественное открытие мероприятия состоится 22 сентября.

Литературные встречи афанасьевских любителей книги с писателями-краеведами Александром Михайловичем Молодцовым и Валерием Федоровичем Пономаревым пройдут 12-13 сентября.

Яркие букеты, пышные банты, белые рубашки и воздушные шарики – сегодня в школах муниципального округа царила праздничная атмосфера. Ученики, родители и педагоги собрались на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа приглашаем вас 16 сентября 2023 года на IX межрегиональный фестиваль коми-пермяцкого фольклора "Чудо"

В воскресенье на стадионе пгт Афанасьево состоялся традиционный кубок муниципального округа по футболу.

В последние дни в социальных сетях появилось много вопросов по работе системы уличного освещения в населенных пунктах Афанасьевского муниципального округа.
Ничего не найдено