Приняты новые правила благоустройства территории округа

Новые правила благоустройства территории Афанасьевского муниципального округа приняты Думой округа и определяют единые и обязательные к исполнению требования в сфере благоустройства территории муниципального образования.
Приняты новые правила благоустройства территории округа.

Правила состоят из 15 разделов и регулируют вопросы содержания территории общего пользования, внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций зданий и сооружений, озеленения, размещения информации, уборки территории и т.д.

Вопросы благоустройства в той или иной степени касаются всех — предприятий, организаций, учреждений и рядовых жителей, поскольку их решение определяет комфортность среды и уровень жизни граждан.

- Пожалуй, ярким примером общей нормы для всех давно стал регулярный покос растительности. Конечно, никто не измеряет линейкой высоту газона рядом с домом или производственным помещением, но, если там образовались «джунгли», ответственному напомнят: нужно покосить. Особое внимание будем уделять уничтожению борщевика Сосновского на земельных участках и прилегающих территориях, - подчеркнул заместитель главы администрации муниципального округа по вопросам жизнеобеспечения В.В. Харин.

Должностные лица и граждане, виновные в нарушении настоящих Правил, несут административную ответственность в порядке, установленном законодательством РФ и Законом Кировской области от 04.12.2007 №200-ЗО «Об административной ответственности».

Отметим, что непроведение мероприятий по скашиванию травы влечет

предупреждение или наложение административного штрафа:

-  на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей;

-  на должностных лиц – от 20 000 до 50 000 рублей;

- на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.

Ознакомиться с правилами благоустройства можно здесь - https://afanasevskij-r43.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/dokumenty/dokumenty-all-2494_1013.html