Приглашаем принять участие в областном конкурсе «Семейная экология».

25.04.2024 в 11-00, по адресу г. Киров, ул. Красноармейская, д. 17, кабинет № 302 (в здании министерства охраны окружающей среды Кировской области) состоятся общественные обсуждения в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие лимиты и квоты (объемы) добычи охотничьих ресурсов на территории Кировской области в период с 01.08.2024 до 01.08.2025» (включая материалы предварительной оценки воздействия на окружающую среду лимитов и квот (объемов) добычи охотничьих ресурсов на территории Кировской области в период с 01.08.2024 до 01.08.2025).

С 21 марта в Кировской области открывается охота на медведя.

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводит Всероссийское исследование экологической ситуации в регионах России в 2023 году.

Ёлка – главный символ Нового года, а когда она ещё экологичная и сделана из вторсырья, это ещё лучше!

В этом году в пятый раз пройдет Всероссийский экологический диктант. Принять участие в нем могут все желающие.

С целью успешного взаимодействия по осуществлению деятельности с отходами I и II классов опасности ФГУП «ФЭО» проводит бесплатный обучающий вебинар.

Объект планируется ввести в эксплуатацию на земельном участке, который расположен рядом с действующим полигоном.

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА», деятельность которой направлена на экологическое просвещение гражданского общества и популяризацию экологичного образа жизни среди населения России, запустила разнообразные экологические конкурсы.

В этом году масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

В Центре управления регионом прошел прямой эфир с участием министра охраны окружающей среды региона и заместителя гендиректора АО "Куприт"

Соответствующее постановление подписано губернатором Александром Соколовым.

Соответствующее распоряжение подписано министерством лесного хозяйства Кировской области.

В связи с выявлением случая заболевания трихинеллез у медведя, добытого на территории охотничьих угодий, закрепленных за Афанасьевской районной организацией общественной организации «Кировское областное общество охотников и рыболовов», распоряжением Управления ветеринарии Кировской области от 08.09.2023 № 121-р установлены ограничительные мероприятия (карантин) по данному заболеванию на территории муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области.

Ветеринарная служба сообщает, что в период с 14 по 31 августа 2023 года на территории нашего округа проводится отлов домашних животных без владельцев.

Вчера в 21:31 в ЕДДС Афанасьевского муниципального округа по системе «Исток» (112) поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 887 км федеральной трассы Р-243 Кострома-Шарья-Киров-Пермь.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в период осенне-зимнего охотничьего сезона в ООУ Афанасьевского муниципального округа, будут выдаваться 11;14; 18; 21 августа с 9:00 до 16:00 по адресу: д. Ичетовкины, ул. Солнечная, д.5, СК "Прикамье".

Отнесение веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства

За 2022 год Россельхознадзором было выявлено 23,6 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, заросших борщевиком Сосновского. По состоянию на конец июня 2023 года уже выявлено 9,8 тыс. га таких нарушений.

Губернатору доложили о мерах, принимаемых для уничтожения опасного сорняка.
Ничего не найдено