Складирование растительных отходов в контейнеры

В настоящее время на территории населенных пунктов муниципального округа идут весенние работы по уборке территорий частных подворий.
Складирование растительных отходов в контейнеры.

Ботва, обрезки сучьев и веток не относятся к твердым коммунальным отходам. При этом региональный оператор АО "Куприт" выразил готовность вывозить отходы, образующиеся при уборке приусадебной (придомовой) территории ИЖС (смет, мусор от обрезки деревьев, а также иные отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений), при условии размещения их в контейнерах.

Таким образом, гражданам необходимо растительные отходы складировать в контейнеры. При этом объемные ветки надо измельчить до размера, чтобы они свободно входили в контейнер, а его крышка закрывалась.

Ботва, обрезки сучьев и веток, брошенные рядом с контейнером или за пределами площадки, нарушают эстетический вид и приводят к захламлению и образованию свалок возле площадок ТКО.

❗Не будем забывать, что итоги борьбы за чистоту зависят и от нас тоже.