В селе Бисерово продолжается благоустройство парка Победы

Парк Победы находится в центре села. Сюда часто приходят местные жители, школьники и гости. Тут проводят митинги в День Победы и День памяти и скорби.
В селе Бисерово продолжается благоустройство парка Победы.

Благоустройством парка бисеровцы занимаются уже не первый год.

В 2005 году к 60-летию победы в Великой Отечественной войне здесь была установлена мемориальная доска, посажены кедры и лиственницы.

С тех пор территория парка преображается из года в год. Установлена стела «Никто не забыт, ничто не забыто», а весной в парке «поселилась» деревянная скульптура знаменитой бабушки с красным знаменем из Украины.

В этом году в парке Победы появились новые дорожки, урны, скамейки, качели. Общественное пространство преобразилось в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Общая сумма проекта составила 440,8 тыс. рублей – это федеральные и областные средства при обязательном софинансировании местного бюджета и вклада населения.

В сентябре в рамках экологического субботника «Зеленая Россия» вдоль дорожек были посажены хосты и кустарники.

Администрация Бисеровского сельского поселения благодарит всех неравнодушных жителей села за поддержку инициативных проектов.