Члены общественного совета поддержали идею создания Аллеи Памяти

На этой неделе состоялось заседание общественного совета муниципального округа, на котором обсудили вопрос о создании в поселке Афанасьево Аллеи Памяти. В работе совета приняла участие глава муниципального округа Е.М. Белёва.
Члены общественного совета поддержали идею создания Аллеи Памяти.
Идея заключается в том, чтобы увековечить имена героев-земляков, погибших при исполнении воинского долга в локальных войнах и в зоне специальной военной операции.
- Чаще всего мемориальные доски размещаются на стенах зданий образовательных учреждений, в которых учились бойцы. На некоторых школах висит уже несколько памятных досок. Наверное, это не совсем правильно. Нужно предусмотреть другие места для увековечивания памяти героев-афанасьевцев, - отметила Елена Михайловна. - Аллея в память о наших героях станет символом гордости, почёта и уважения к их мужеству и самоотверженности. Здесь мы будем чтить и сохранять память о героических защитниках нашего Отечества.

Общественный совет рекомендовал администрации Афанасьевского муниципального округа рассмотреть возможность создания Аллеи Памяти, посвящённой участникам военных операций. Следует отметить, что работа над проектом по созданию аллеи только начинается. Для начала необходимо выполнить ряд подготовительных задач.
Афанасьевцы также могут внести свои предложения по размещению аллеи.