Новости и репортажи

Хотите благоустроить территорию, построить новую детскую или спортивную площадку? Добавить уличное освещение или обустроить новое место отдыха? Предлагаем принять участие в программе по поддержке местных инициатив (ППМИ-2025).

Представление о том, что работа библиотекаря – это скучно, безнадежно устарело. В этом легко убеждает разговор с директором Афанасьевской центральной библиотеки Еленой Васильевной Кытмановой.

Продолжаем серию публикаций о замечательных семьях Афанасьевского муниципального округа. Сегодня наш рассказ о многодетной семье из посёлка Камский Пашинского территориального управления.

С 18 по 29 марта с целью привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории Кировской области проходит I этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Социальная сфера 29 февраля, 15:42

Губернатор Кировской области прокомментировал ключевые моменты послания Президента России.

Исследование удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка
Социальная сфера 26 января, 15:28

Социальный фонд РФ по Кировской области приглашает подписаться в группу ОСФР в Одноклассниках!

Пока Год семьи делает первые шаги по нашей необъятной стране, мы начинаем новую рубрику о замечательных семьях Афанасьевского муниципального округа, которые живут сегодня рядом с нами, показывая яркий пример трудолюбия и воспитания детей.
Социальная сфера 24 января, 13:05

В России начался Год семьи. Официально ему дан старт 19 января на Всероссийском семейном форуме «Родные-Любимые».

Стартовым мероприятием стал окружной семейный фестиваль «Великое чудо-семья», который состоялся сегодня в Центре культуры и досуга».

В Год семьи в регионе введены сразу две новые меры поддержки семей

Глава региона рассказал о планах повышения уровня зарплат в регионе
Социальная сфера 18 января, 11:44

Мероприятие состоится 22 января в 11-00 в Центре культуры и досуга пгт Афанасьево.

Кировская область стала первым в России регионом, где введена такая мера поддержки семей.

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Кировской области назначило специальные социальные выплаты 11237 медицинским работникам на общую сумму более 813,6 миллионов рублей.

С 19 по 23 января на ВДНХ пройдет Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые».

Памятным знаком «Семейная слава» награждена семейная пара из села Гордино – Евдокия Ильинична и Петр Романович Некрасовы.

Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» открывают прием заявок на ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени». Цель форума – отбор и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.
Ничего не найдено