В округе начинает работу Всероссийская фольклорная экспедиция

С 17 по 21 июня 2023 года на территории Афанасьевского муниципального округа состоится Всероссийская фольклорная экспедиция по выявлению этнокультурного достояния народов России.
В округе начинает работу Всероссийская фольклорная экспедиция.

Мероприятие проводится в рамках цикла фольклорных экспедиций при финансовой поддержке Министерства культуры РФ в рамках национального проекта «Культура». Организаторами экспедиции являются: Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, министерства и ведомства регионов России, участвующих в проекте, Автономная некоммерческая организация «Содействие развитию культуры и массовых коммуникаций «Культурный регион».

Целью экспедиции является фиксации данных об объектах нематериального этнокультурного достояния: «Песенный фольклор и хороводная традиция», «Традиционная игра в лодыжки д. Московской».

Программа экспедиции:

17.06. пгт Афанасьево;