В пгт Афанасьево открыли мемориальную доску в память о погибшем земляке

Варанкин Никита Александрович погиб в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.
В пгт Афанасьево открыли мемориальную доску в память о погибшем земляке.

Памятную табличку разместили на здании Афанасьевской школы, в которой учился боец.

На торжественном митинге присутствовали родные Никиты, друзья, представители администрации округа, учителя и учащиеся школы, жители поселка.
Первый заместитель главы администрации муниципального округа А.А. Сероев вручил родителям погибшего бойца Орден Мужества их сына.

- Сегодня значимый день для округа - мы увековечиваем память нашего героя-земляка. Он отдал свою жизнь, защищая нашу Родину. Вдвойне больно, когда уходят из жизни такие молодые ребята. Ребята, которые могли бы еще сделать много хорошего, полезного для семьи, для общества. Низкий поклон родителям, которые воспитали такого сына, настоящего воина. Его имя навсегда будет вписано в историю родного края, - отметил Александр Ананьевич.

Право открыть мемориальную доску предоставили родителям Никиты.
Почтив память погибшего минутой молчания, собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы. Вечная память герою!