Своя история всегда интересней…

Вторая окружная краеведческая конференция школьников «Летопись родного края» состоялась сегодня в музее. Мероприятие было посвящено 95-летию со дня образования Афанасьевского района.
Своя история всегда интересней….
Главными участниками конференции стали учащиеся образовательных учреждений муниципального округа.

«Родословная моей семьи», «Великая Отечественная война в судьбе родных», «Досоветский и советский периоды в жизни земляков», «Экологическое краеведение» - доклады детей были интересны и познавательны.

- Все начинается с интереса, в первую очередь, к своим близким – задаешься вопросом, а кем были твои родители, бабушка и дедушка, где они жили, чем занимались. Ребята понимают сопричастность и взаимосвязь истории предков и страны, и хотят ее изучать, - отметила руководитель одного из исследовательских проектов.

Организаторы краеведческой конференции выражают благодарность опытным педагогам-наставникам - Бузмаковой Елене Яковлевне, Ичетовкиной Елене Викторовне., Головиной Анастасии Афанасьевне, Половниковой Татьяне Модестовне, Вариной Светлане Георгиевне, Русских Марине Николаевне, за подготовку учащихся.