В посёлке Афанасьево появится модельная библиотека

В 2024 году еще одно учреждение культуры муниципального округа пройдет модернизацию. Им станет детская библиотека.
В посёлке Афанасьево появится модельная библиотека.

Министерство культуры Российской Федерации объявило о результатах конкурсного отбора субъектов РФ на модернизацию библиотек.
Победителями отбора стали 149 библиотек (53 центральные и 96 малые) из 83 субъектов Российской Федерации, все они станут современными культурными центрами уже в следующем году.
На создание детской модельной библиотеки в пгт Афанасьево в рамках национального проекта «Культура» из федерального бюджета будет выделено 8 миллионов рублей. Средства планируется направить на создание современного библиотечного пространства, оснащение новым интерактивным оборудованием, обновление библиотечного фонда.