Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Обозначены ключевые задачи развития региона

Глава муниципального округа Е.М. Белёва прокомментировала послание губернатора Александра Соколова Законодательному Собранию региона.
Обозначены ключевые задачи развития региона.

Елена Белева:

- Сегодня губернатор Александр Валентинович Соколов обратился с посланием о социально-экономическом положении и перспективах развития Кировской области к депутатам областного Законодательного Собрания и жителям региона. В послании затронуты важные темы, касающиеся населения, экономики, социальной сферы, науки и культуры.

На мой взгляд, одно из главных достижений губернатора и его команды в том, что он и сам много работает, и для других является примером, объединяя всех общей идеей – сделать нашу область успешной и благополучной. Мне хотелось бы остановиться на двух моментах.

Первый – это дорожные работы. Отрадно, что Александр Валентинович уделяет большое внимание вопросам приведения дорог в нормативное состояние. Нельзя не приветствовать то, что в его поле зрения попадают не только федеральные и региональные трассы, но и местные пути сообщения.
Жители нашего округа уже могут оценить первые итоги «дорожного миллиарда», в рамках которого в этом году отремонтирован проблемный участок около д. Илюши. Конечно, это немного в масштабах муниципального округа, но главное — люди поверили, что их мнение является определяющим. За ремонт дорог будущего года афанасьевцы голосовали значительно активнее.

Второй момент – ЖКХ. Как отметил Александр Валентинович, проблема требует комплексного подхода. В программу развития жилищно-коммунального хозяйства региона включены мероприятия по модернизации объектов ЖКХ во всех муниципалитетах.
Мы также не остались без внимания. В этом году на территории муниципального округа, благодаря поддержке губернатора, проведена большая работа по прокладке новых водопроводных сетей и строительству дублирующих водозаборных скважин.
Все работы в рамках соглашения с министерством ЖКХ выполнены в срок. Подключение к магистральной линии водопровода домовладений по заявкам потребителей будет проводиться в 2024 году. По итогам экономии выделены дополнительные средства, на которые планируется подключить к центральному водопроводу жителей еще двух улиц.

Проблемы муниципального округа, которые озвучиваются мной на областном уровне, всегда находят поддержку и содействие в решении.
Задачи поставлены большие во всех сферах. Будем продолжать работать.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie