Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

95 лет - солидный и почтенный возраст

Сегодня жительница деревни Мироново Анна Дмитриевна Савина отмечает большой юбилей – 95 лет! Позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей.
95 лет - солидный и почтенный возраст.

Родилась Анна Дмитриевна 26 октября 1928 года в д. Мироновская Ромашовского сельсовета. Детство её, как и у всех детей того времени, было трудным. Рано пришлось взрослеть.
Когда началась война, мужчины ушли на фронт – остались старики, женщины и дети. На их плечи легла вся тяжесть деревенской жизни. Надо было обрабатывать землю, выращивать хлеб, готовить корм для скота. Работали с утра и до позднего вечера на полях, лесозаготовках.
Многое пришлось пережить девчонке-подростку в тот период. Привыкшая к труду с детства, Анна Дмитриевна с порученным делом всегда справлялась. Была старательной, ответственной, любое дело спорилось в умелых, трудолюбивых руках.
Замуж вышла за своего же деревенского парня - так и осталась жить в родной деревне. Много лет работала в колхозе кладовщиком.

Несмотря на свой солидный возраст, Анна Дмитриевна не теряет бодрости духа.
- В движении – жизнь! - говорит она и с палочками обходит свои владения. По мере своих сил ухаживает за огородом. Любит петь, знает много частушек.
Мама, бабушка, прабабушка и прапрабабушка – самые главные титулы Анны Дмитриевны. Вместе с мужем они воспитали 8 детей. Сейчас у нее 20 внуков, 32 правнука и 1 праправнучка.
Когда большая семья собирается вместе, Анна Дмитриевна счастлива. О каждом она заботится, каждого ждет с нетерпением, каждого любит безмерно. А близкие, в свою очередь, очень бережно к ней относятся - заботятся и ухаживают, приезжают, общаются, окружают вниманием.

Персональное поздравление и памятные подарки от Президента РФ В.В.Путина, главы муниципального округа Е.М. Белёвой и от себя лично вручила труженице тыла заместитель главы администрации округа по социальным вопросам А.А.Туракулова.
Тёплые слова поздравлений виновница торжества принимала также от заместителя начальника Пашинского теруправления Т.Н. Носковой, председателя районной ветеранской организации А.Л. Тебеньковой, родных и соседей.
С юбилеем, уважаемая Анна Дмитриевна! Крепкого здоровья, бодрости духа на долгие годы! Пусть каждый день согревает теплом и улыбками близких людей!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie