Новости и репортажи

Сегодня солидный 95-летний юбилей отмечает жительница с. Георгиево, труженица тыла, ветеран труда Шмырина Евдокия Даниловна.

Об этом сообщил Александр Соколов сегодня во время проверки дорожных работ в поселке Гирсово.
Образование 28 июня, 16:25

Регион участвует в федеральном проекте «Модернизация школьных систем образования».

Готовые изделия отправляются в зону специальной военной операции.

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение увеличить число рейдов ГИБДД на дорогах.

Онлайн-акция «Стимул мечты - это сам ты», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, проходит в период с 26 июня по 3 июля 2023 года.

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа! Приглашаем вас на областной литературный праздник Короленковские чтения, посвящённый 170-летию со дня рождения русского писателя В. Г. Короленко.
Право 27 июня, 15:49

30 июня 2023 года с 10 до 17 часов по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на территории Кировской области будет проводиться Всероссийский Единый день бесплатной юридической помощи.

Вот и сданы все экзамены в школе. Вчерашних выпускников ждут сотни новых дорог и открытий. А сегодня самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники были приглашены на традиционный торжественный бал медалистов. В этом году в округе 8 золотых медалистов – три выпускницы Афанасьевской школы и пять гординских «звездочек». Для каждого из них медаль стала наградой за упорный одиннадцатилетний труд.

Очередное плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет состоялось сегодня в администрации округа.

С наступлением засушливых дней в социальных сетях поступают жалобы на проблемы с водоснабжением в пгт Афанасьево. Вода в водопроводе на некоторых улицах днем полностью исчезает и появляется в лучшем случае лишь ночью. Почему такое происходит? И как долго жители посёлка будут испытывать эти неудобства?

На 26 июня 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 20.9 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Порошино» 19.4 кг на 1 корову.

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! На прошлой неделе стартовал опрос жителей по выбору участков дорог для проведения ремонта в 2024 году.

Сообщение о пожаре в д. Слобода Пашинского территориального управления поступило от очевидцев по системе «Исток» (112) в ЕДДС Афанасьевского муниципального округа сегодня в 11 часов 32 минуты.

Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Более половины выпускников 9 классов намерены получить среднее профессиональное образование.

День молодежи афанасьевцы и гости округа отметили в парке отдыха пгт Афанасьево. Активное, позитивное мероприятие прошло под лозунгом «Молодые зажигают звёзды».

ОАО «Коммунэнерго» и Афанасьевский РЭС предупреждают, в связи с проведением ремонтных работ сегодня 26 июня с 13-00 до 15-00 планируется отключение электроэнергии на следующих объектах:
Праздники 24 июня, 09:15

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Поздравляю вас с праздником – Днём молодежи! День молодежи люди разных поколений ждут и отмечают с особенным настроением. В этот день каждый из нас забывает про то, сколько ему лет, потому что молодость – это не просто определенный период в жизни человека, а скорее особое состояние души.
Праздники 24 июня, 00:00

Сегодня вместе со всей страной мы отмечаем День молодежи. Часто общаюсь с молодежью и восхищаюсь жизненной энергией, идеями, желанием развивать родную Кировскую область.
Ничего не найдено