Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Состоялось итоговое заседание консультативного Совета

В администрации муниципального округа состоялось итоговое заседание консультативного Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.
Состоялось итоговое заседание консультативного Совета.

В заседании приняли участие члены консультативного Совета, представители общественных и религиозных организаций.

Информацию о состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений на подведомственной территории предоставили начальники территориальных управлений.
Общая оценка состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в поселениях удовлетворительная.

По информации отделения полиции «Афанасьевское» за 11 месяцев 2023 года экстремистских группировок на территории муниципального округа не зафиксировано, проявление национальной и расовой нетерпимости не выявлено.
В учреждениях культуры и образования регулярно проводятся мероприятия по профилактике экстремизма и правонарушений в сфере межнациональных отношений.

Кроме того, на Совете обсудили наиболее эффективные формы взаимодействия всех организаций по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений, подвели итоги за 2 полугодие текущего года и утвердили план работы Совета на 2024 год.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie