Пройдет проверка системы оповещения населения

19 декабря 2023 года в период с 11:00 до 13:00 в Афанасьевском муниципальном округе пройдет проверка местной системы оповещения с включением оконечных устройств.
Пройдет проверка  системы  оповещения населения.
В этот день жители услышат электросирену.

Просим граждан во время проведения проверки прохождения сигнала «Внимание всем!» соблюдать спокойствие.

Проверка системы проводится два раза в год. Заключается в запуске электросирен, передаче информационного сообщения по уличным громкоговорителям, по каналам вещания радиостанций и телевизионным каналам.

Налаженная работа этих систем нужна для своевременного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.