Новости и репортажи

Сигнал о пожаре в деревне Лазуковы поступил в ЕДДС Афанасьевского муниципального округа по системе «Исток» (112) в 14 часов 05 минут. Очевидцы сообщили о загорание кровли частного жилого дома.

На этой неделе сотрудниками МЧС проведена проверка готовности к выполнению основных задач по пожарной охране на подведомственной территории МПО Пашинского и Бисеровского территориальных управлений.
ГО и ЧС 07 марта, 18:24

5-6 марта состоялось Всероссийское командно-штабное учение (КШУ) по безаварийному пропуску весеннего половодья, а также защите населенных пунктов и объектов экономики от ландшафтных пожаров. Крупномасштабное учение прошло в два этапа во всех регионах России.
ГО и ЧС 07 марта, 16:56

На этой неделе состоялось первое в этом году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Афанасьевского муниципального округа.
ГО и ЧС 05 марта, 13:37

В этот день жители услышат электросирену. Включение оконечных устройств запланировано на 06 марта 2024 года в 10 часов 40 минут.
ГО и ЧС 27 декабря, 14:06

В преддверии новогодних праздников состоялось заключительное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального округа в 2023 году.

Вот уже более 28 лет Леонид Валерьевич Некрасов приходит на помощь людям в чрезвычайных ситуациях.
ГО и ЧС 18 декабря, 16:46

19 декабря 2023 года в период с 11:00 до 13:00 в Афанасьевском муниципальном округе пройдет проверка местной системы оповещения с включением оконечных устройств.

На территории муниципального округа на ближайшую неделю прогнозируется аномально низкая температура воздуха.

В администрации муниципального округа состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования.

С наступлением холодов, как правило, увеличивается число пожаров. Чаще всего огонь выходит из-под контроля в домах с печным отоплением, там, где не соблюдают требования техники безопасности.

В Афанасьевском муниципальном округе продолжается работа по обеспечению семей автономными пожарными извещателями.

Накануне во всех федеральных органах исполнительной власти и субъектах РФ под руководством МЧС России проведены штабные тренировки.

4 октября 2023 года в Афанасьевском муниципальном округе пройдет плановая проверка муниципальной системы оповещения с включением оконечных устройств.

Готовится к зимнему сезону необходимо заранее, в особенности это касается пожарной охраны, ведь боеготовность огнеборцев не должна зависеть от погодных условий.

Такую задачу поставил глава региона Александр Соколов.

Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Афанасьевского муниципального округа.

8 сентября на стадионе пгт Афанасьево состоялись соревнования по пожарно–прикладному спорту среди подразделений пожарно-спасательного гарнизона и муниципальных пожарных команд.
ГО и ЧС 11 сентября, 15:01

С 12 по 15 сентября на территории региона будут проходить командно-штабные учения по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

В сельскохозяйственном производственном кооперативе – колхозе "ПРОЛЕТАРСКИЙ"
Ничего не найдено