Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Состоялось итоговое заседание наблюдательного совета по социальной адаптации лиц

14 декабря состоялось заседание наблюдательного совета по социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы.
Состоялось итоговое заседание наблюдательного совета по социальной адаптации лиц.

Участие в Совете приняли отраслевые органы и структурные подразделения администрации муниципального округа, представители учреждений, участвующие в оказании содействия в социальной адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы.

Члены Совета провели анализ состояния бытового и трудового устройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, проживающих в Афанасьевском муниципальном округе, обсудили вопросы по социальной реабилитации осужденных, после отбытия ими наказания в местах лишения свободы, озвучили проблемы возникающее при решении вопросов, связанных с бытовым и трудовым устройством, профессиональным образованием, оказанием медицинской помощи.

В муниципалитете данной категории лиц оказывается содействие в решении вопросов проживания, трудоустройства. Проводятся мероприятия, направленные на социальную, материальную поддержку.
По итогам совещания всем задействованным структурам рекомендовано продолжить профилактическую работу с ранее судимыми лицами, а также подготовить информационные листовки, куда можно обратиться за оказанием помощи.

Работа наблюдательного совета будет продолжена, проведение следующего заседания запланировано на 1 полугодие 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie