Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Сельское хозяйство ждет специалистов…

С 1 сентября 2024 года в селе Гордино планируется начать обучение группы студентов Омутнинского политехнического техникума по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства».
Сельское хозяйство ждет специалистов….

Планомерная работа по выполнению поручения губернатора А.В.Соколова об открытии в районах наиболее востребованных групп по программам среднего профессионального обучения ведется уже давно. Организационные вопросы решаются совместно администрацией муниципального округа, техникумом и агрофирмой «Гордино».
Некоторые договоренности уже есть – среднее образование ребята будут получать в Гординской школе, а производственную площадку предоставит местная агрофирма.

Но остается еще ряд проблем. Например, где будут жить будущие студенты из других населенных пунктов?

Для обсуждения этого вопроса с активистами села на этой неделе встретились председатель окружной Думы В.Н.Харина, заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам А.А. Туракулова и директор политехнического техникума М.Н. Ренёва.
Марина Николаевна обратилась к гординцам с просьбой рассмотреть возможность сдачи жилья. Участники встречи идею поддержали.

«Будут специалисты – будет жить село!», - считают активные жители Гординского территориального управления.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie