Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Главные достижения Кировской области ...

19 декабря в пгт Афанасьево состоялась лекция «Достижения Кировской области» в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется Российским обществом «Знание».Мероприятие является частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”.
Главные достижения Кировской области ....

В рамках Выставки “Россия” на ВДНХ проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны. 5 декабря на выставке проходил День Кировской области.
Параллельно с Днем региона на ВДНХ непосредственно в самом субъекте запускаются недельные марафоны лекций Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России».

Лекция в Афанасьевском муниципальном округе была посвящена достижениям нашего региона.
Лектор Анастасия Туракулова, заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам, отметила, что в 2024 году город Киров будет отмечать своё 650-летие. Город и Кировская область к этому важному событию подходит со значительными успехами развития в промышленности, сельском хозяйстве, других сферах деятельности.

В ходе лекции были названы имена знаменитых земляков, внесших вклад в развитие спорта и культуры. Также слушатели смогли в очередной раз полюбоваться красотами нашего Вятского края.

Не менее интересной стала для участников мероприятия вторая часть лекции о родном крае. Анастасия Туракулова рассказала слушателям о памятниках природы и других достопримечательностях муниципального образования. По окончании лекции ответила на интересующие вопросы.

- Где бы мы не находились, куда бы не забросила нас судьба, в сердце всегда найдется место для нашей малой родины, где ты по-настоящему чувствовал себя счастливым, ощущал тепло и уют родного дома. Мы интересуемся событиями родного поселка, гордимся заслугами земляков… Малая родина-это навсегда! - подчеркнула Анастасия Анатольевна.
Как отметили слушатели, встреча получилась запоминающейся и интересной.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie