Новости и репортажи

В администрации муниципального округа состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

На выставке «Россия» запланирована масштабная программа презентации региона на федеральном уровне.

Эта дата призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, призвать окружающих быть восприимчивыми и отзывчивыми.

Внимание! 1 декабря с 9-00 до 12-00 в зале заседаний администрации муниципального округа (пгт Афанасьево ул. Красных Партизан, д.5) будет организована работа мобильного пункта по вакцинации от гриппа.

За техническими средствами реабилитации могут обратиться граждане, которые по медицинским показаниям нуждаются в обеспечении средствами реабилитации.

Лучших представительниц муниципального округа чествовали сегодня в Центре культуры и досуга на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Женщина года - 2023».
Социальная сфера 22 ноября, 17:45

Соответствующий указ об этом президент Владимир Путин подписал сегодня, 22 ноября.
Социальная сфера 14 ноября, 17:51

В 2023 году в Кировской области 98 мужчин находятся в отпуске по уходу за родившимся ребенком.
Социальная сфера 13 ноября, 13:22

С начала года Отделение Социального фонда России по Кировской области назначило специальные социальные выплаты более одиннадцати тысячам медицинских работников на общую сумму свыше 637 миллионов рублей. Эта мера поддержки медикам первичного звена была установлена Правительством по поручению Президента России.

В этом году 59 многодетных семей Афанасьевского муниципального округа стали правообладателями земельных участков.

Пьяный водитель за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие, и он создает реальную угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.
Социальная сфера 03 ноября, 17:07

Работа по формированию конкурсных заявок на очередной отбор проектов по поддержке местных инициатив в Кировской области на 2024 год завершена.

Уникальный фотопроект «Жены героев» смогут увидеть жители муниципального округа 3 и 4 ноября 2023 года в Центра культуры и досуга. Затем фотовыставка будет работать в краеведческом музее.

В этом году, благодаря программе по поддержке местных инициатив, в посёлке Афанасьево оборудована детская спортивно-игровая площадка.

А для повышения престижа обучения в кировских вузах регион подготовил заявку на строительство кампуса.

Бисерово, Бор ,Жарковы, Савинцы, Архипята, Ожегины - такова география проведения единого «Дня профилактики» на территории Бисеровского территориального управления.

В 2024 году еще одно учреждение культуры муниципального округа пройдет модернизацию. Им станет детская библиотека.

Мероприятие прошло при поддержке регионального отделения Ассамблеи народов России и Министерства внутренней политики Кировской области и включало в себя пленарное заседание, тематический круглый стол, книжную выставку «Живые традиции» и культурную программу с участием марийских, удмуртских и коми-пермяцких творческих коллективов.

18 октября (среда) с 14:00 до 15:00 в министерстве здравоохранения Кировской области пройдет прямая телефонная линия по вопросам доступности медицинской помощи и записи на прием к специалистам.

В Афанасьевском муниципальном округе продолжается работа по обеспечению семей автономными пожарными извещателями.
Ничего не найдено