В России 2024-й год станет Годом семьи

Соответствующий указ об этом президент Владимир Путин подписал сегодня, 22 ноября.
В России 2024-й год станет Годом семьи.
Документ опубликован на официальном портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/document/000120231122..).

Решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи. Особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей.
До 27 декабря 2023 года Правительство образует оргкомитет, а также разработает и утвердит план основных мероприятий в честь Года семьи, определит источники их финансирования.

Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова.

Напомним, что текущий год в России был объявлен Годом педагога и наставника.