Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Делегация муниципального округа приняла участие в Региональной конференции финно-угорских народов

Мероприятие прошло при поддержке регионального отделения Ассамблеи народов России и Министерства внутренней политики Кировской области и включало в себя пленарное заседание, тематический круглый стол, книжную выставку «Живые традиции» и культурную программу с участием марийских, удмуртских и коми-пермяцких творческих коллективов.
Делегация муниципального округа приняла участие в Региональной конференции финно-угорских народов.

Для участия в мероприятии представители финно-угорских народов собрались на площадке Дома дружбы народов.

В составе нашей делегации активное участие в работе конференции приняли заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам А.А.Туракулова, главный библиотекарь Московской модельной библиотеки Л.А.Быданцева, заведующий детским садом д. Московская Л.П.Харина.
Центр коми-пермяцкой культуры (заведующая Быданцева Н.Л.) представил народный ансамбль коми-пермяцкой песни "Ниримдор" и хормейстер Харина О.А.

Участники делегации поделились своим опытом работы, а также представили выставку "Рукотворный мир зюздинских коми-пермяков".

За активное участие в конференции и вклад в сохранение финно-угорской культуры на территории Кировской области работа Центра коми-пермяцкой культуры д. Московская отмечена Благодарственным письмом КОГАУ «Дом дружбы народов».
Фото - Центр коми-пермяцкой культуры д. Московская

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie