В Афанасьевском отделе социального обслуживания населения работает «Пункт проката технических средств реабилитации»

За техническими средствами реабилитации могут обратиться граждане, которые по медицинским показаниям нуждаются в обеспечении средствами реабилитации.
В Афанасьевском отделе  социального обслуживания  населения работает  «Пункт проката технических средств реабилитации».

В пункте проката можно приобрести многофункциональные кровати, опоры для кровати, костыли, трости, кресло-коляски, кресло-стулья с санитарным оснащением, прикроватные столики, противопролежневые матрацы, ходунки и другое.

Технические средства реабилитации предоставляются гражданам бесплатно, за частичную или полную плату, в зависимости от дохода гражданина.

Бесплатно технические средства реабилитации выдаются:
📎инвалидам, состоящим на учете Фонда социального страхования на получение средств реабилитации;
📎несовершеннолетним;
📎инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;
📎гражданам, охваченным системой долговременного ухода в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»;
📎гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области на дату выдачи средств реабилитации.

Для уточнения наличия необходимых средств реабилитации в пункте проката и другой интересующей информации можно обращаться по адресу пгт. Афанасьево, ул. Первомайская, д.17 (1 кабинет) или по телефону 8(83331) 2-14-99

Пункт проката технических средств реабилитации