Праздники 06 мая, 11:18

От Сталинграда до Берлина дошел другой наш земляк, уроженец деревни Шулаевская Гординского сельсовета, Выймов Василий Петрович (14 февраля 1909 года -19 февраля 1988 года).

По информации Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 7 по 10 мая 2023 года в ночные и утренние часы местами по Кировской области и г. Кирове ожидаются заморозки на почве и в воздухе от 0 до -5 градусов.

Александр Соколов провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

Ветеринарная служба проводит мероприятия по предупреждению распространения гриппа птиц на территории Кировской области.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Стало доброй традицией районной организацией ветеранов в преддверии Дня Победы организовывать встречи с детьми. Вот и в этом году ветераны встретились с учениками Афанасьевской школы у памятника Труженикам тыла и детям войны 1941-1945гг..

Понтонный мост через р. Кама на автодороге Афанасьево-граница Верхнекамского района сегодня установлен на прежнее место.

Торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня в пгт Афанасьево.

Варанкин Никита Александрович погиб в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

На Сталинградском направлении воевал наш земляк Некрасов Максим Петрович (1918 г* - 22 сентября 1980 г).

4 мая 2023 года под председательством главы округа Е.М.Белёвой состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии округа.

Сегодня прошел межрайонный шахматный турнир среди пенсионеров в режиме онлайн, в котором приняли участие представители Белохолуницкого, Верхнекамского, Омутнинского и Слободского районов.

В преддверии празднования Дня Победы архивный сектор администрации округа запускает рубрику о наших земляках-участниках Сталинградской битвы.

Последнее итоговое занятие с ветеранами, в рамках Университета третьего возраста, состоялось на прошлой неделе.

В соответствии с постановлением главы Афанасьевского муниципального округа от 28.04.2023 №7 назначены публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.

Приборы предназначены для повышения безопасности дорожного движения.
ЖКХ 03 мая, 18:06

Принято постановление администрации округа о завершении отопительного периода 2022/2023 года.

Наплавной мост через реку Кама у п. Камский установлен на прежнее место.

Вместе с началом весны по традиции начинается подготовка к всенародному празднику – Дню Великой Победы.
Ничего не найдено