За звание лучшей по профессии боролись четыре конкурсантки из разных библиотек муниципального округа:
В Афанасьевской центральной библиотеке прошел окружной конкурс профессионального мастерства «Библиовиртуоз - 2023».

⚡Блинова Владилена Юрьевна (центральная библиотека);
⚡Котегова Ольга Алексеевна - (детская библиотека);
⚡Половникова Ольга Валентиновна - (Борская библиотека);
⚡Харина Татьяна Семеновна - (Московская модельная библиотека).
Участниц ждали серьезные испытания.
Конкурсантки представили на суд жюри виртуальную выставку, посвященную 170-летию В.Г. Короленко , буклет «Год педагога и наставника» и презентовали работу на тему «Какой я вижу свою работу в библиотеке».
Кроме того, участницы должны были составить рейтинг книг разной направленности и заинтересовать зрителей одним из произведенний..

Интеллект-баттл и литературная дуэль проводились в виде викторины. Тематика вопросов: библиотечное дело, Год педагога и наставника, произведения детских авторов.
Старания участниц оценивало жюри. Борьба была не легкой, но конкурс закончен, и победитель назван. Им стала Котегова Ольга Алексеевна.

Мы поздравляем Ольгу Алексеевну и всех участниц конкурса профессионального мастерства с достойным выступлением! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!