Лесные отношения 06 февраля, 15:05

При этом жители, как и прежде, беспрепятственно продолжат собирать ягоды и грибы для своих нужд на любых лесных участках
Лесные отношения 06 февраля, 15:02

Александр Соколов поставил задачу повысить эффективность использования лесов

Из нашего округа в зону СВО на прошлой неделе доставлена грузовая машина с пиломатериалом.

8 февраля 2023 года состоится седьмое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.

В прошлом году в России была внедрена процедура досудебного обжалования решений контрольно-надзорных органов федерального и регионального уровня. С января 2023 года процедура станет доступна в отношении контрольно-надзорных мероприятий органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области. При этом на муниципальном уровне применение процедуры досудебного обжалования или отказ в ее применении должны быть предусмотрены в положении о виде муниципального контроля.

В администрации округа состоялось первое заседание Молодежного совета. В работе совещательного органа принял участие первый заместитель главы администрации муниципального округа А.А. Сероев.

Администрация Афанасьевского муниципального округа сообщает о кадровых изменениях:

Жителей и гостей Афанасьевского муниципального округа приглашают принять участие в «Лыжне России- 2023». XXXXI Всероссийская массовая лыжная гонка состоится 12 февраля. Центральное событие спортивного праздника пройдет на Маевском пруду.
Праздники 02 февраля, 09:28

31 января прихожане храма отметили престольный праздник в честь святителей Афанасия и Кирилла Александрийских. Праздничную Божественную литургию провел настоятель храма, иерей Евгений Сафронов. После молебна состоялся Крестный ход вокруг храма с хоругвиями, иконами под колокольный звон, с чтением Евангелия, окроплением святой водой.
Социальная сфера 02 февраля, 09:10

С 06 февраля по 17 февраля проводится «горячая линия» по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области ответят на вопросы всех желающих по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. Об этом шла речь на заседании оргкомитета по проведению Года педагога и наставника при главе округа Е.М. Белевой.
Поддержка 31 января, 09:09

Продолжается работа по поддержке мобилизованных и их семей. В нее активно включился и Союз садоводов России.

На 30 января 2023 года самые высокие надои в СПК-колхозе «Пролетарский» 19,3 кг на 1 корову и в ОАО «Агрофирма «Гордино» 19,0 кг на 1 корову.

На еженедельном совещании губернатор Александр Соколов рассказал, что уже связался с Владыкой Марком
Образование 30 января, 11:02

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ подвели итоги реализации федерального проекта «Цифровые профессии» в 2022 году. Благодаря проекту граждане могли получить дополнительное профессиональное образование бесплатно или со скидкой в сфере цифровых технологий.
Культура 30 января, 10:48

31 января в 16-00 Центр культуры и досуга приглашает всех жителей и гостей Афанасьевского муниципального округа на праздник "Афанасьевские гуляния". В празднике принимают участие творческие коллективы округа.
Образование 30 января, 10:14

Продолжается сотрудничество Кировской области и всероссийских детских центров. Для детей региона определена квота на 2023 год. Так, в детский центр «Артек» будет направлено 140 детей и подростков, в «Орленок»— 38 детей, в детский центр «Смена»— 44 ребенка.

Счастливыми обладателями двух ПАЗов стали школы с. Гордино и д. Московская.Ключи от новых автобусов директорам школ торжественно вручил губернатор области А.В. Соколов.

На заседании правительства Кировской области рассмотрели проект региональной программы «Строительство» на 2023 – 2027 годы
Ничего не найдено