Состоялось плановое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва

Прежде чем приступить к работе, депутаты почтили память погибшего земляка - участника специальной военной операции Варанкина Александра Геннадьевича минутой молчания.
Состоялось плановое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа  первого созыва.
Первоначально на обсуждение представительного органа был вынесен вопрос о внесении изменений в Устав, который связан с приведением основного документа в соответствие с действующим законодательством.
Депутаты также утвердили поправки в бюджет текущего года. Предусмотрены бюджетные ассигнования за счет перераспределения бюджетных средств:
????на социальную поддержку членов семей участников СВО, связанной с обеспечением и доставкой твердого топлива, - 700 тыс. рублей;
????на проведение IX Межрегионального фестиваля коми-пермяцкого фольклора «Чудо» в сумме 150 тыс. рублей;
????на проведение ремонтных работ на объектах образования для обеспечения пожарной и транспортной безопасности, подготовки сметной документации - 483 тыс. рублей.
Председатель Контрольно-счетной комиссии округа представила анализ исполнения бюджета муниципального образования за 1 полугодие 2023 года.
Кроме того, депутаты приняли решение об установке памятных мемориальных досок на территории округа и награждении жителей округа Почетной грамотой Думы муниципального округа.
Рассмотрены и другие вопросы.